крещение - вопрос №738942

Здравствуйте.эксперты.Проясните, пожалуйста.если я была крещена в младенчестве, это дает мне ангела хранителя? И если человек не был крещен, должен ли он осознанно крестится сам потом?

Лучший ответ по мнению автора

Крещение в младенчестве было введено во времена средневековья. Из-за высокой детской смертности церковью было решено перенести крещение на младенческий период, чтобы не отнимать шанс у младенцев попасть в рай, если вдруг случиться преждевременная смерть. 

Что касается ангела хранителя, то я считаю, что его(их) роль выполняют духи-защитники родового эгрегора. Если конечно у человека есть подключения к родовым эгрегорам.

Что касается ангела-хранителя, получаемого при крещении, то на мой взгляд, это всего лишь персонификация защитных свойств христианского эгрегора, к которому человек подключается после проведения ритуала крещения.

31.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ангел-хранитель есть у каждого. Никто не ДОЛЖЕН креститься. В зрелом возрасте этот обряд проходят по велению души.

28.08.13

Крещение в младенчестве даёт вам Божью защиту. Ангел хранитель у вас с рождения. Если вы принимаете Господа в свю жизнь и хотите жить по его заповедям, в любом возрасте, не зависимо от вашей предыдущей жизни, принимайте крещение и живите с Господом!!!!

Если же в детстве вы были крещёны, а сейчас приняли Господа в своё сердце, никто не может вам помешать креститься осознано!!! Рекомендую, обрести духовника, с которым вы сможете обсуждать свою жизнь, свои поступки. 

Удачи вам!!! С Богом!!!

29.08.13

Здравствуйте. У каждого человека есть Ангел Хранитель либо несколько. При крещении человек приобретает лишь дополнительного Ангела Хранителя. Но к крещению во взрослом возрасте нужно подойти осознанно, из возвышенных побуждений, а не из-за того, что должен. Никто никому не должен. Это личное дело каждого. Если есть желание креститься, человек готов принять Господа в свое сердце, то покреститься можно в любом возрасте. Повторное крещение церковь не приемлет.

30.08.13

Да, совершенно верно

02.09.13

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика
Решено
мастурбация
5 ответов
04.12.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
26.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store