Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной! - вопрос №739251

Здравствуйте, несколько месяцев назад в мой жизни появился новый друг — мужчина, мы были знакомы давно но очень редко пересекались, последнее время наше общения стало очень тесным (с его инициативы), мы встречаемся 1-2раза в неделю, созваниваемся (с его инициативы),  практически каждый день и разговариваем (совершенно обо всем) часами, гулям по ночному городу (не держимся за руки и не целуемся). Мнес ним очень комфортно. Мы обсуждаем его бывшие отношение, и девушку которая ему до сих пор пишет и будоражит его чувства, но сходится с ней он не хочет и не собирается. Он признался мне что не когда не доверял свои самые сокровенные мысли ни кому, кроме меня, с его слов я для него эдакий друг в юбки с которым он может поделится всем, опять же с его слов у нас много точек соприкосновение и мы внутренне похоже. Но мои чувства как к другу, неожиданно для меня переросли в большее… И я не совсем понимаю, может у него то же, (иногда я улавливаю его взгляд, и  слова, и думаю что возможно он ведет во мне не только подругу… но он просто боится признаться, т.к я давала ему понять что не рассматриваю его в качестве парня). Стоит ли мне сейчас признаться в своей симпатии к нему как к мужчине, не разрушит ли это дружбу? Насколько вероятно что чувства взаимны??

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Судя по тому, что Вы пишите, у Вас прекрасные, очень интересные отношения, которыми Вы наслаждаетесь.

Когда отношения дороги обеим сторонам, когда вам обоим комфортно вместе, вполне возможно, что они перерастут во что-то большее.

Если он пока обсуждает с Вам свою близкую девушку, значит, ему это эмоционально важно, там еще не все перегорело, даже если он в Вас уже видит не только подругу.

Дайте Вам обоим время. Себе, чтобы увериться, что Вы хотите развития отношений, и ему, чтобы он тоже понял и решил, чего же он хочет.

Если Вы с ним откровенно обо всем разговариваете, делитесь, то, думаю, настанет момент, когда и об этом вы тоже сможете поговорить.

Любви Вам!

С уважением,

Светлана