Тверская область

Наследование по завещанию - вопрос №739538

Наследование по завещанию

Здравствуйте! Умерла бабушка и оставила завещание согласно которому все своей движимое и недвижимое имущество завещала внучке! однако у нее есть сын -ему 50 лет, является инвалидом второй группы, работает ее иждивенцем не являлся. Внучка подала заявление на наследство в нотариальную контору и указала, что существует наследник по закону. Нотариальная контора уведомила сына об открытии наследственного дела, онподал заявление на наследство. Значит ли это, что он будет обращатся в суд с целью присуждения ему обязательной доли в наследстве и в случае обращения в суд каковы шансы, что по суду ему что-то присудят? И возможноли будет в случае присуждения ему доли оспорить данное решение внучкой?

Ответы

в суд обращаться не нужно, так как заявление на обязательную долю и так подано.