Московская область

о приватизации военного жилья - вопрос №740372

Добрый день! Моему отцу(военному) выдали по дсн вместо 4-х комн.квартиры — две двухкомнатые. Родители хотят приватизировать квартиры на нас детей — две девочки 22г и 27л, сын — 16лет в равных долях — по 1/3 на каждого. В нашем случае это будет происходить через суд. Может ли судья или рег.палата отказать в регистрации права, ведь получается, что будет зарегистрированы по1/3 в двух квартирах, не считается ли это нарушением закона о праве бесплатной приватизации, которое может использоваться один раз? Или можно мотивировать подобную приватизацию — выдачей 2х квартир, вместо одной?

Ответы

Вам откажут т.к. в приватизации только один раз можно участвовать и квдратные метры в зависимость не ставятся. Т.е. неважно по квадратным метрам сколько важно что один раз.