Тверская область

как переоформить землю (дачу) - вопрос №740908

Как переоформить землю… имеется земельный участок, оформлен на 3-х собственников (у одного 1/2 (мой дядя), <br />у двух других по 1/4 (я и моя сестра)… где находится собственник с 1/2 долей мне не известно, <br />на другую половину участка были неправильно оформлены свидетельства на землю (должно быть по 1/4, а указано по 1/2, <br />причём в документах на наследство, согласно которомуполучались свидетельства, всё написано правильно что по 1/4) <br />вопрос: сейчас мы с сестрой хотим оформить дарственную на свою половину участка на маму, чтобы не платить налоги, <br />так как участком не пользуемся… нужно ли нам сначала переоформлять свои свидетельства, а потом оформлять дарственную?? <br />или можно сразу оформить дачу на маму, не переоформляя правильно свои свидетельства??

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Пришлите мне на мою почту сканы документов, я смогу проверить правильность оформления свидетельств о праве на наследство и о регистрации права. Также посоветую, как поступить в Вашей ситуации.

С уважением, Татьяна Анатольевна