Москва

кредит- коллекторы - Москва - вопрос №741956

В квартире прописаны 3 человек. Мать инвалид, сын пьяница, и я дочь, но в ней сейчас не проживаю. Брат много лет назад взял кредит и не платил. Сейчас долг 16000, коллекторы звонят каждый месяц. Раньше грозили арестовать брата, теперь же грозят выписать мать и переселить её в дом инвалидов, будто она препятствует оплате долга. Квартира находится на стадии приватизации наменя( дочь). С квартирой грозяться либо продать, либо прописать в нее ещё кого-нибудь. Могут ли что то из перечисленного сделать.?

2 ответа

Ответы

Не могут, лишь пугают.

Ничего из того, что Вы указали коллекторы сделать не могут. Предъявлять требования они могут только к должнику.  К тому же срок исковой давности составляет три года. Судя по всему этот срок истек, поэтому коллекторы не обращаются в суд. В Вашей ситуации Вам остается, только пережить ситуацию, но не в коем случае не подписывать никактх документов.