Другое

Здравствуйте - вопрос №742178

Мой зять был в дедоме но унего есть мама и сестраю.После дедома ему невыделили жилплощадь, он учился в пту, там был прописан отучившись его выписали, теперь он негде непрописан.  Но его сестра живет в квартире, которая осталась от бабушки. Мы незнаем было ли завещание, документов на квартиру у него нет. Имеит ли он какие-то права на квартиру, или после дедомаему должны были предоставить жилплощадь? Ведь он должен быть где-то прописан, подскажи что нам делать ??

Ответы

Для начала Вам нужно запросить сведения из рег. палаты о принадлежить квартиры т.е. кому она принадлежит. Обратиться в детский дом должны остаться документы сведения где он был прописан на каком основании. Если эта собственность бабушки то она могла ее завещать внучке если она никому ее не завещала то мать первая наследница. Первым дело в рег.платау и в детский дом.