Отношения - вопрос №742324

Имееются отношения с мужчиной порой напоминающие зависимость уже отошло о беспрекословного ибезапелтционного поклонение головой многое уже понимаю но что т о еще держит с эти мужчиной помогите отказаться самовольно эО такого рода отношений без надрыва психики
Nur
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Нур. "...без надрыва психики..." "...отказаться самовольно..." — обязатеьно поможем. Выберите специалиста здесь на сайте, который предоставит Вам психологическую поддержку на этом не простом этапе Вашей жизни и вместе, справитесь с этими трудностями. Удачи Вам и настоящего женского счастья.

Здравствуйте!

Сколько лет Вам, сколько лет мужчине? В течение какого времени длятся такие отношения? Всегда ли было так?

Правильно ли я понимаю, что эти отношения Вам не нравятся? Если это так, то необходимо найти потребности, которые Вы удовлетворяете с помощью таких отношений (вторичная выгода). Возможно, что-то было не так в отношениях с Вашим отцом, и это надо решить.
Если Вы действительно решите прекратить все отношения, или изменить их, Вы должны быть к этому готовы, потому как никто за Вас это сделать не сможет. Психолог может показать путь, но идти Вам придется по нему самой.

С ув., Екатерина.

Я думаю, что если вас что-то держит в ваших отношениях с вашим мужчиной, то это что-то — ваше желание. Поэтому, чтобы эти отношения завершились вам первым делом нужно принять тот факт, что вы не только хотите расстаться зачем-то… но и хотите быть с этим человеком твместе ак же зачем-то. Когда вы поймёте две вещи — первая — то, что даёт вам этот человек и вторая вещь — что именно вы испытываете плохого в паре с ним, терпите и не можете справиться — лишь после этого вы сможете относительно мягко, понятно выбрать либо вам уйти, либо остаться.
Зависимость не бывает без созависимости. В паре не бывает зависим один, только оба. Просто разорвав отношения, не осознав своей роли, своей ответствнности в зависимости, люди наступают на теже грабли вновь и вновь.

избавиться от зависимости сложно, но можно.
наиболее быстрый способо.

Это прекратить общение — любое (останется мысленное конечно, но недолго)
Завести другие отношения, просто дружеские, чтобы было с кем общаться и проводить время. постепенно привычка и зависимость уйдут, на это может уйти от 3 до 12 месяцев, так что чем раньше начнете, тем быстрее добьетесь результата.
Силы Вам.

Можно прекратить их в один момент, надрыв психики будет, но не долгим — возможно несколько недель, но это стоит того. Зато потом отпустит и пройдет.