Краснодарский край

Обмен,возврат товара - вопрос №744048

Добрый день! Я купил дорогой телефон в комплекте с которым есть зарядное устройство которое как я обнаружил на следующий день не работает. Предъявил претензию в соответствии со ст.18 Закона прав потребителей об обмене устройства. Упомянул о том что в ст.25, того же права, в перечень сложных устройств входит телефон, а не зарядное устройство.Попросил обмен, в ответ услышав что в чекепрописана покупка именно телефона, а зарядное устройство идёт в комплекте и весь комплект нужно сдавать на экспертизу на 20 рабочих дней. Оператор компании «связной» не говорит адрес головного офиса, своей фамилии не говорит обосновав это тем что у них такая корпоративная политика. Подскажите пожалуйста, кто прав по закону? Заранее большое спасибо!

Ответы

Buh

Подайте заявление на возврат денег пока не прошло 15 дней с момента покупки. Потом вернуть товар будет проблематично. Никаких обменов, ремонтов — только возврат денег. На рассмотрение заявления, все экспертизы согласно ст.22 Закона о защите прав потребителей дается 10 дней. В случае обмена «удовольствие» действительно затянется на 20 дней, а при ремонте — вообще на 45.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.