Воронежская область

Ответственность за дтп - Воронежская область - вопрос №744622

Здравствуйте, встретились с друзьями изрядно выпили и п оехали на моем автомобиле домой но за руль сел мой друг после чего мы попали в дтп с места аварии мы скрылись что теперь мне грозит и можно ли доказать что за рулем был не я а мой друг есть трое свидетелей которые в момент аварии были в автомобиле.Зарание спасибо

Ответы

Можно, но в таком случае административную ответственность: лишение права управления ТС + штраф понесёте и вы и ваш друг.

Buh

Если не признаетесь, что передали управление ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения административной ответственности не будете. Зато грозит ответственность за оставление места ДТП — это уже управлявшему ТС.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Прав Вас лишат в обоих случаях, и если скажете, что передали управление ТС знакомому, и если будете говорить, что были сами за рулем в момент ДТП.