Как пережить расставание. - вопрос №744827

Помогите найти выход. Я уже не очень молода, мне 49. Пять лет назад, после смерти первого мужа я снова вышла замуж. Это была не просто любовь — я жила и дышала этим человеком. Он отвечал взаимностью. Но его эгоизм рушил наши отношения. Скандалы, упреки, ревность, тоска, и, как это не странно, любовь… Я уходила, он приезжал, просил вернуться — ия сдавалась. Но после очередного выяснения отношений я осознала, что этот человек мной манипулирует, использует меня, ничего не давая взамен, я бы даже сказала — опустошает, как вампир. Я ушла, и надеюсь, что окончательно. Но… Я безмерно хочу быть с ним, понимая, что это невозможно, что это не жизнь — это тупик. Но я в такой от него зависимости — даже страшно представить, как жить дальше. В народе бы сказали — приворот. Желаю освободиться, жить СВОЕЙ жизнью. Но в душе — пустота… Боль, боль, боль — и пустота. Помогите найти смысл жизни без него. Сама не справлюсь...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Пережить расставание нелегко в любом возрасте, особенно если человек долго был в браке  и не привык жить один. Многие женщины так сильно любят мужчину, что соверешенно забывают себя. Анна, попробуйте перенести все внимание и любовь на себя: Вы «дышали» своим любмым, а теперь начните «дышать» собой. Каждый день доставляйте себе радость, заботьтесь о себе, балуйте себя больше. Не исключено, что когда Вы изменитесь и будете болше себя любить, Ваш любимый также измениться и будет относиться к Вам так как Вы того хотите, ну а если нет — так обязатеьно найдется другой достойный мужчина. Если не сможете справться самостоятельно — пишите.

Удачи Вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анечка, стоит просто понять, что Вы еще можете встретить мужчину с которым будете счастливы в браке. Вы еще МОЛОДАЯ и зацикливаться на этом мужчине не стоит. Вы так можете потерять возможность своего счастья. Жить с мужчиной в благополучии, любви и взаемовыручке.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа