Ульяновская область

раздел иммущества - вопрос №745489

здравствуйте. в нашем доме четыре собственника, я — 23 года, брат — 13 лет, мачеха и её дочь — ей 17 лет. Возможен ли раздел иммущества и что для этого нужно?

р

Ответы

Имущество делят супруги. Вы же можете определить доли в доме по соглашению участников общей долевой собственности или в судебном порядке, требовать выдела своей доли в натуре, определить порядок пользования  долями, определить порядок оплаты коммунальных услуг. А так же продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ (права преимущественной покупки).