Раздражение - вопрос №746321

Иногда бывает так, что некоторые люди вызывают не очень приятные чувства, сами по себе, без видимых причин при их виде портится настроение и возникает дикое раздражение, что хочется чем-то кинуть, да это бывает редко у меня, но на данный момент приходится сосуществовать с одним таким человеком в общем коллективе. Не могу понять во мне ли проблема? Или возможно какая-то энергетикане та? И как с этим справляться? Коллектив общий покидать не хочется, просто хочется относиться проще, сберечь свои нервы.

Ответы

Каждый человек является зеркалом для другого. А значит те черты характера, которые вас раздражают в людях, вы не можете принять в себе или хотите иметь, но в силу каких-то особенностей не позволяете себе это. Поэтому и возникает агрессия, которая не может быть направлена на себя, поэтому проецируется на другого. Ищите проблемы в себе, тогда станет легче принимать других, потому что вы научитесь принимать себя, особенно, свои недостатки. Или перестанете грызть себя за их наличие и научитесь видеть свои достоинства.

Здравствуйте, Мария. Возможно этот человек кого-то напоминает, и Вы неосознано реагируете на него агрессией. В любом случае причину можно найти и устранить. Я смогу сделать это, обращайтесь

Добрый день Мария! Вам выпала прекрасная возможность стать прекраснее. Не упустите свой шанс! В противном случае (вероятнее всего ) Вам прийдется вновь и вновь сталкиваться с такими людьми.

Возможен и второй вариант: уйти от этого. существуют и такие техники.

Выбирать Вам.

С Ув. Лара.

Здравствуйте, Мария.
Обычно нас задевает больше всего то, что как-то связано с нами, нашими качествами, нашим жизненным опытом, то, что мы не принимаем, не хотим замечать, если этот человек вызывает раздражение, то важно понять, что именно стоит за этим, чем он так не нравится, а еще интересно взглянуть на него со стороны другими глазами и понять, какие могут быть положительные качества у этого человека?
Ведь наверняка у него есть и достоинства.

То, на что мы перестаем обращать внимание, реагируем нейтрально — не вызывает раздражения. Если вы перестанете замечать то, что вам так не нравится в нем, будете относиться к этому спокойно, а может с улыбкой, то со временем вы увидите, что он уже не вызывает в вас тех чувств, что раньше.

Гармонии вам и спокойствия )
С уважением, Виктория

Здравствуйте, Мария, что именно вас раздражает в этом человеке? Можете написать в чат.

Доброе утро. Мария, проблема в вас. Вам стоит:

*вспомнить время (дату) возникновения своих негативных реакций и условия, сопутствующие им (например, вашу коллегу позвалил начальник или ей дали премию и т.д.).

*проанализировать свои реакции, их динамику.

*смените модели поведения и взаимодействия с коллегами,

*вспомните про чувство юмора,

*но самое главное, освойте навыки освобождения от негативных эмоций.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув. Мария необходимо разобраться в причинах Вашего раздражения и тогда многое станет понятным!!! На самом деле раздражение указывает на глубинную проблему которую вы не замечаете или упорно не хотите замечать… как правило истоки следует искать в детском опыте… пишите в чат обсудим происходящее… Всего Вам доброго! Пожалуйста, оцените ответы специалистов!!! Заранее благодарю!