эмоции - вопрос №746444

Добрый день, ж. 28 лет,  у меня проблема, я плачу. Увижу, подумаю, прочитаю, не могу побороть эмоции. Плачу от мультиков, считаю что это уже не нормально

Дополнение автора от 05.09.13 16:13:43

5 лет назад у меня погиб отец, самоубийство. Когда я приехала на похороны я практически ничего не чувствовала, практически не плакала, сосотояние как будто все равно, хотела спать, только через время боль пришла. С этого времени стала замечать, за собой это. Мультики практически все, где начинается момент музыка… например король лев, и так далее, сегодня видела мультик пока на работу собиралась где мальчик спас всех от огня и плакала и не просто слезы вхлипы… и так во всей моей жизни, тяжело жить с такими эмоциями. Сейчас пишу и слезы.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, искренне сочувствую Вашему горю…

У горя есть своя работа (шок, оцепенение, отрицание, самообвинение, страдание, смирение, принятие). На его преодоление необходимо время. Ни одна стадия не проскакивает мимо. Не зажимайте свою боль в себе (последует психосоматические болячки), важно ОТГОРЕВАТЬ потерю и только тогда, вы перейдете на стадии смирение и принятие.  Правильно отгоревать и найти силы  жить можно с помощью специалиста. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, здравствуйте.
Что увидите, о чем подумаете? Что прочитаете? Какие мультики смотрите? Если смотреть комедию, где люди обычно смеются, Вы тоже плачете?

Здравствуйте, Ольга.

Вы правы, постоянные слезы — это уже не нормально.

Похоже Вы расшатали свои нервы, чтобы разобраться и помочь Вам необходима персональная консультация.

Обращайтесь в чат, помогу.

Здравствуйте, Ольга. Такое состояние было и раньше или только последнее время?

Ольга, лучше выбрать специалиста и более конкретно разобраться  когда, где, с кем, как часто вы плачете. Может быть вы просто сентиметальный человек, а кто-то вам внушил что " это плохо", «будь сильной», «не чувстсвуй». Я вот человек сентиментальный и позволяю себе плакать, в том числе над некоторыми моментами в мультиках.

оля, потеря отца и при таких тяжелых обстоятельствах-это большая травма.

Поэтому вы и плачете. Ко всему у вас может жизнь не наполнена хорошими эмоциями.эТо снижает силу духа. НО ВАМ, КОНЕЧНО, НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ РАДОСТЬЮ. вСТРЕЧАМИ, ИНТЕРЕСНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ.  Но вполне возможно, что у вас есть некоторые особенности личностного развития6впечатлительность.или слабость волевой сферы… Эти стороны личности можно укрепить. Если будет необходимость-обращайтесь в чат.Всего доброго.