Саратовская область

раздел имущества - вопрос №746687

Добрый вечер! если в браке приобретен дом 84 кв.м, а в договоре будет указана стоимость его 250 000 рублей, то при разводе делят площадь? то есть 84/2 или сумму по договору купли-продажи — 250 000р.? у нас семья из 3 человек — я, муж и ребенок 2,5 года. Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации все будет зависить непосредственно от желания сторон. Можно разделить по метрам, а можно по сумме, но сумма будет исчислятся из фактической стоимости имущества на сегодняшний день.