Ростовская область

раздел имущества - Ростовская область - вопрос №746916

Здравствуйте! У меня бабушка написала дарственную на квартиру своему внуку(моему брату). Он женат, детей нет, после женитьбы его жена не работала. При разводе кому достанется квартира? Зараннее спасибо! Алексей.

Ответы

При разводе происходит лишь раздел совместно нажитого в браке имущества, квартира досталась вашему брату по договору дарения от бабушки, следовательно к совместно нажитому имуществу она не относится, так что супруга вашего брата не сможет претендовать на данную квартиру