Димиа - вопрос №747116

Начала прием противозачаточных Димиа 6 день, грудь набухла и болит… это нормально? и на какой день приема можно не предохранятся барьерными методами?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Увеличение и болезненность молочных желез есть одно из побочных действий препарата. При длительном сохранении этих симптомов с падением качества жизни лучше сменить метод контрацепции. Барьерный метод используется 7 дней от начала приема препарата ДИМИА. Рекомендуется отказ от курения, настороженность при варикозном расширении вен конечностей, при заболеваниях печени.