Передружба-недоотношения - вопрос №747483

Друг уходит в армию, между нами много-много всего произошло, мне невыносимо будет без него, привязались к друг другу. Но у него есть девушка, они на расстоянии встречаются уже год, она должна будет ждать его… Я влюбилась в него, зимой в 11 классе он подкатывал ко мне, хотел расстаться со своей девушкой и быть со мной, но что-то не получилось(об этомя узнала недавно). Мы договорились общаться с ним как друзья, но в течение полугода мы гуляли с ним, и он тянулся ко мне. Был промежуток, когда уже я забила, я начала встречаться с др.парнем, и при расставании ОН поддержал меня… Я поняла что на самом деле он не такой ублюдок, и понеслась. Плюс я ко всему видела что он ревновал меня ко парням, которые симпатизировали мне, меня это даже радовало, но на большее я все равно не надеялась. Я боялась, что если начну отбивать его, если будет напрасно, будет больно, но сейчас мне кажется что надо было попытаться. Я понимаю, что плохо так поступать, но каждый раз, рассказывая как он с ней ругается, и как она ему мозги выносит, казалось мне надеждой. Скоро он уходит в армию, мы уже с ним попрощались, в последнем разговоре я хотела поговорить с ним, попытаться намекнуть что он мне дорог, и если что я всегда поддержу его, если даже как друга, но были лишние уши рядом. И попрощались как-то не очень. Невыносимо осознавать что целый год я не буду видеть его, потому что привязалась к нему. Мне трудно забыть моменты, проведенные рядом с ним, я не хочу забывать все это, я не хочу терять его хотя бы как друга, поэтому молчала, боялась что будет избегать меня. Но сейчас я жалею что не сказала ему. Расставила бы точки над Й и было бы намного проще. Я запуталась конкретно. Безысходность какая-то. Я не хочу прекращать общение с ним… Не знаю что делать. P.S Девушка узнала про его гулянья со мной, но простила его, и при каждой ссоре, она ему напоминает о том что он совершил.

Дополнение автора от 15.09.13 18:05:36

Просто у них уже есть планы, ну по-крайней мере у него, он хочет на контракт потом еще 3 года служить, но его девушка останавливает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам сейчас тяжело, больно, кажется, что он уйдет в армию, и все...

На самом деле, вполне возможно, что именно этот год и расставит все по своим местам.

Даст ему время разобраться в своих чувствах и к девушке, и к Вам. Даст Вам время понят, чего имеено Вы хотите, и, если нужно, набраться смелости и расставить точки.

Вы будете переписываться? Иногда то, что было трудно произнести вслух, гораздо легче написать. И, общаясь на расстоянии, легче обсудить сокровенное.

Вы его не теряете, ни о чем не жалейте, если не сделали — значит, не были к этому готовы, значит, тогда это не было правильно Вам и ему.

Будье собой. Настоящей, такой, как Вы себе нравитесь.

Если можете — общайтесь с ним в письмах, разговорах.

Успехов Вам и большой любви!

Если будет нужна помочщь, обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена