Москва

переселение - вопрос №748661

Здравствуйте, я живу в московской области и наш дом планируют снести.В двухкомнатной квартире прописаны две женщины.Квартира не приватизирована. Могут ли нам при расселении дать однушку вместо двушки?

Дополнение автора от 08.09.13 00:01:50

Наша квартира 2-х комнатная 41 метр, и нам предлогают 43 метра, но однушку.Есть ли у нас шанс на двушку?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Предоставляемое гражданам по договору социального найма жилое помещение в связи  со сносом дома,  должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занималиквартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Всего доброго!