Другое

Незаконное владение садовым участком - вопрос №748889

Незаконное владение садовым участкомДобрый день! У меня сложилась очень не приятная история с моим садовым участком. Моя свекровь с которой мы находимся в не приятельских отношениях завладела моим садовым участком, который был куплен мною до брака с ее сыном. Вообще она пользуется им без моего согласия уже много лет. На все наши с мужем просьбы и предупреждения никак не реагирует,занимается посадкой, строит какие то пристройки к дому. После очередного скандала по поводу садового участка пошла в полицию и написала заявление, что мы прорвались к ней на садовый участок! Придя в полицию с бумагами о собственности, что собственником дачного кооператива являюсь я и вообще то пострадавшей стороной являюсь я, а не она. То я была крайне удивлена ответом следователя.Он мне сообщил чтоб я там не появлялась и написала письмо в прокуратуру. Я написала письмо, но они отказались возбуждать уголовное дело! Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Вам просто следует обратиться в суд с иском в гражданском порядке к свекрови о признании ее действий незаконными и обязать ее освободить ваш садовый участок и не препятствовать в пользовании вашим личным имуществом.