Кабардино-Балкарская Республика

Можно ли доказать,что дом принадлежит моему мужу? - вопрос №749040

Час добрый! Помогите с вопросом, мой муж жил в Астрахани7 лет назад, со своей первой женой и ребенком в однокомнотной квартире, прописан там был он один, они развелись, он продал квартиру и переехал к родителям, там они присмотрели дом с участком и решили его купить, но родители переубедили его, чтобы он этот дом оформил на отца, дабы, чтобы его женане претендовала на него, тут же отец выписался из квартиры, где проживал со своей женой, и оформил дом на себя и прописался сам и прописал сына, 3 года назад, мы познакомились с Володей и у нас родились 2 сына, мы бы хотели переехать, но отец его сказал, что не видать нам дома как своих ушей, мунипулирует тем что он собственник этого дома и вообще оформит дарственную на его сына, вообщем переоформлять документы на сына он не собирается, очень больно и обидно и мне и его сыну за такую подлость, можно ли доказать, что дом принадлежит ему, если добыть документы, что у мужа была большая сумма, что в этот же период отец выписался со своей квартиры, прописался и купил этот дом, на какие деньги, живут они очень скромно, что вообще можно сделать в этой ситуации, не убивать же его? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Доказать что-либо в данной ситуации сложно, т.к. по закону дом принадлежит тому, на кого зарегистрировано право собственности.
То, о чем Вы говорите — этим Вы в суде ничего не докажете.
Даже если докажете, что деньги были переданы отцу, то юридически они будут просто подарены.
Боюсь, что тут вряд ли что-то можно сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы упамянули, что отец может оформить дарственную на вашего супруга, так пусть оформляет.

Пусть Ваш муж обращается с иском в суд о признании его собственностью приобретённого им дома.