Челябинская область

Заранее благодарю - вопрос №749139

Добрый вечер, хочу задать вопрос по алиментам. Я проживал в гражданском браке и есть совместный ребёнок на которого я оформил отцовство но более шести лет мы не проживаем вместе. Супруга попросила отказ от отцовства так как вышла замуж и постоянно сталкивается с проблемой в плане документов где требуется моя подпись. Как мне правильно это сделать со стороны закона чтобы вдальнейшем меня не преследовали за алименты и как вообще это происходит в принципе? Благодарю за помощь.

Дополнение автора от 08.09.13 16:10:25

Сколько времени занимает это оформление? и нужен ли какой нибудь отказ от алиментов? Благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Понятия «Отказ от отцовства» не существует в законодательстве РФ. Возможно нотариально оформить согласие на усыновление (удочерение) и нынешний муж БЖ усыновит вашего ребенка. В этом случае обязанности по уплате алиментов не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите мне в личный Чат — разъясню.