Иркутская область

Отпуск-Больничный - Иркутская область - вопрос №749828

Добрый день Подскажите пожалуйста я сейчас нахожусь в отпуске и села на больничный. Продлевается ли мой отпуск на количество дней, которые я просижу на больничном?

Ответы

Да, продлевается.

Статья 124. ТК РФ

Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;