Ростовская область

<p>Действует ли срок давности при статье 206 ч.3 и 210 если да то какой. В розы... - вопрос №750506

Действует ли срок давности при статье 206 ч.3 и 210 если да то какой. В розыске 21 год. Ни от кого не скрываюсь. Имею постоянную работу и прописку Преступления не совершал. управление МВД не имеет данных о деле. Не арествывают. и не снимают с розыска. Куда обращаться не знаю.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это особо тяжкие преступления. По ч.3 ст.206 УК РФ — срок давности 15 лет. По ст.210 УК РФ срок давности указать точно не могу т.к. вы не указали часть, но учитывая наказание за самые тяжкие части 3 и 4 этой статьи - так же 15 лет. За информацией Вам нужно обратиться в СКР, т.к. расследование по таким преступлениям производится не полицией, а именно следственным комитетом. Так же сможете узнать основания объявления в розыск непосредствено в Управлении уголовного розыска Ростовской области. Одним словом — нужно найти ОРД (розыскное дело). Всего доброго!