Нужно мнение со стороны - вопрос №751617

Здравствуйте! Мне 20 лет.  Мои родители с села. Мама с папой развелись, когда мне было 3 года, на данный момент с папой не общаюсь. С мамой жила у дедушки и бабушки, в том же селе. Мама работала в городе, до которого можно добраться за 30 мин. В селе я пошла в садик, а потом и в школу. Но после 2класса, мама забрала меня в город, и я пошла в школу там. У  мамы были мужчины, но мне как-то удавалось их «отгонять». После 8 класса я поступила в лицей, где жила в общежитии, так как мам уехала в Италию, на заработки. Мама постоянно звонила, передавала передачи, но не приезжала 3 года. В конце 11 класса я познакомилась со своим нынешним парнем Димой, сейчас ему 23, он тоже закончил этот лицей, тоже живет в селе которое находиться еще ближе к городу. Когда в первые приехала мама, я их познакомила, но это случилось все в спешке, мама ни плохого не говорила, ни хорошего про него. Мне в нем всегда нравилось. Что он сам зарабатывает деньги, пускай даже рыбу продавал, и то хорошо, все с чего-то должны начинать (а это было в его 19 лет). На данный момент он уже купил новую машину и уже есть 3-х ком. квартира (в селе). Но конечно здесь немножко родители помогли. Его родители меня очень любят, в этом году все вместе отдыхали на море, я вообще была на «7 небе» от счастья. На мое 18-летие приехала мама и мы делали день рожденье, я пригласила Диминых родителей, я очень переживала как все пройдет, но все прошло очень хорошо и на следующий день мама их опять пригласила, все было очень классно!!! Но когда мне исполнялось 20 лет, мама опять приехала и я начала говорить за родителей, мама была категорически против, чтобы я их  приглашала, по ее словам «мы не родственники». Этот раз мама была дома 2 месяца. Дима приходил в гости, они разговаривали, все было хорошо. Потом мама уехала и через 2 месяца опять приехала, так как нету работы. И этот месяц был очень тяжелый. Мама с бабушкой мне просто «мозг выносили», «он тебе не пара, тебе нужно про учебу думать, ты себя угробишь, посмотри на себя в зеркало и на него» это все их слова (все эти разговоры начинаются когда  нету дедушки, дедушка у меня хороший, он на моей стороне. Какую-то часть этого я рассказывала Диме, так как считаю, что его это тоже касается. Все вот эти разговоры склоняются к тому, чтобы я не вышла замуж, так как буду жить в селе. Дима не хочет жить в городе, так как считает, что в селе проще раскрутиться. Но для меня это не проблема, мне нравиться жить в селе, я же почти и в селе выросла. Каждое целое лето своей жизни я провожу в селе, мне это нравиться, я себя чувствую как «рыба в воде».
Я не знаю что мне делать, сейчас мама уехала, и все спокойно, но дальше может быть еще хуже, а оно так и будет. Мама боится чтобы я не забеременела, мама хочет чтобы я училась, добилась чего-то в жизни, а я хочу просто семью, счастливую семью, которой у меня не было. Хочу чтобы с мамой наладились отношения, это же она ради меня уехала так далеко, я это понимаю. И с Димой хочу быть, я его очень люблю, я не смогу без него.
Подскажите мне как быть в этой ситуации, все конечно нельзя написать, но какую-то часть я написала.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Замечательная девушка Люба, у вас самое прекрасное на свете желание- "хочу просто семью, счастливую семью, которой у меня не было". 

Ведь помех -то, по большому счету, нет))

Первое. Заканчивайте свой лицей. Поверьте,  образование всегда пригодится)) 

Второе. Выходите замуж за своего замечательного Диму и уежайте в деревню. Ваш молодой человек прав в своих рассуждениях.

Третье. Абстрагируйтесь от мамы и бабушки, для этого «перережьте родительскую пуповину». У вас с мамой разные жизни и разные судьбы. Ваша мама хочет, чтоб вы реализовали её нереализованные желания (например, о прынце на белом коне, высшем образовании и т.д.) Но ведь это её желания))

Вы обязательно исполните свою заветную мечту и будете безмерно счастливы)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

10.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Люба! Вам надо устраивать свою личную семейную жизнь, А оглядываться, что скажет мама или бабушка можно всю жизнь.И где гарантии, что если будет другой парень, то он обязательно им понравится.Так Ваша жизнь и пройдет мимо Вас.А вот когда Вы будете с Вашим молодым человеком жить счастливо, это мама увидит и тогда перестанет препятствовать Вашим отношениям. Желаю Вам счастья, любви и взаимопонимания с близкими.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

 

10.09.13

Здравствуйте, Любовь! Конечно жа мама с бабушкой хотят Вам только добра и счастья. Вот только  их представление о счастье может (и скорее всего) не совпадает с Вашим. Вы уже достаточно взрослая для того, чтобы знать что Вы хотите от жизни, и судя по Вашему письму Вы это прекрасно знаете. Вместе с тем Вы хотите оставаться хорошей дочерью и внучкой, но поверьте мне, для того, чтобы быть хорошей, вовсе не обязательно поступать так, как того хотят Ваши мама и бабушка. Им можно сказать как Вы их любите и цените, но Вы имеете право жить так, как считаете нужным и имеете право учиться на своих, а не их ошибках. 

Удачи Вам и Любви!

Буду признательна за оценку моего ответа.

10.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store