Проблема в установлении общения - вопрос №751862

Здравствуйте. У меня на данный момент есть следующая проблема. Есть одна девушка, она мне понравилась примерно около года назад, но вот в плане установить общение как-то не решался в силу объективных причин, в том числе и некоторого определенного страха и нерешительности. На данный момент я зарегистрировался в одной социальной сети, отправил ей заявку на приглашение в друзья, она одобрила. Воттолько опять же — как начать общение, о чем спросить? Сразу откровенно флиртовать — не могу, думаю как-то неясно будет выглядеть. Стараюсь задавать вопросы профессиональной тематики относительно деловым стилем, но вот только как можно потом плавно перейти на дружеское общение — не ясно. Мне и ей 29 лет. Помогите, спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Понимаю, что установление контакта с человеком, которому мы симпатизируем, может быть непростым. Но не переживайте, это вполне естественно.

Мой совет заключается в том, чтобы начать с общих интересов и хобби. Например, если вы знаете, что она занимается каким-то видом спорта, можете спросить, как прошла её последняя тренировка, какие достижения есть в этой области. Если она любит кино, то можно узнать, какой фильм ей понравился в последнее время. Главное, чтобы ваши вопросы были открытыми и позволяли ей подробнее рассказать о себе.

Если ваши профессиональные интересы совпадают, то можно обсудить какую-то новость в вашей области, попросить её мнения или рассказать о своей работе.

Когда будете готовы перейти на более дружеский уровень общения, можете задать вопросы о её жизни, увлечениях, семье и т.д. При этом не забывайте делиться информацией о себе, чтобы общение было взаимным.

Главное, чтобы вы были искренним и не играли роль, которая не соответствует вашей личности. Не слишком спешите с флиртом, дайте отношениям развиваться естественным путем. Желаю вам удачи!