Ростовская область

маневры - вопрос №751912

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я попала в дтп, не по своей вине, но сотрудники признали меня виновной! объясняю ситуацию, ехав по главной дороге, за раннее включив поворотник и взяла левее, собиралась совершить поворот на лева, в переулок, в разрешоном месте.Притормозила, стала совершать маневр, просто чудом увидела что на обгон по встречной полосе летит автомобиль, естественно я получаю удар в заднее левоекрыло, от чего мой автомобиль откидывает в правый угол поворота на бордюр, т.е задней балкой машина висит на бордюре!!! и вот при оформление дтп мне объяснили, что совершая маневр на перекрестке я должна была убедиться в том что ни кто меня не обгоняет! но как получается, я за раннее предупредила участников движения о том что собираюсь совершать маневр, и для чего надо обгонять по встречке если полоса двойная, придостатошно места с правой стороны!?? виновата ли я в этой ситуации!? за раннее спасибо!!

Ответы

Не зная ВСЕХ обстоятельств по ДТП и без ознакомления со схемой и объяснениями участников ДТП сложно ответить на ваши вопросы. Обратитесь на очную консультацию к юристу — специалисту по ДТП с имеющимися на руках документами.

Здравствуйте Женечка! Мы можим сделать следующее: ищем свидетеля 1-2 человека которые подтвердят, что перед совершением манёвра вы заранее предупредили участников движения включив поворотник. А затем пишем ходатайство о приобщении к материалам дела показаний свидетелей. И выигрываем суд! Удачи!