Алтайский край

доверенность н - Алтайский край - вопрос №751994

Я директор компании, выписал доверенность другому лицу на право подписи всех документов и пользование счетом в банке. Заверил нотариусом. Вопрос: Как составить документ разграничивающий наши обязанности: чтоб тот кто подписал договор и нес по нему юридическую ответственность.

1 ответ

Ответы

Это вы сделали ОЧЕНЬ плохо. Что вы как директор, что указанное Вами лицо, действуют от имени юридического лица, вашей компании. и за все ваши или его действия несет именно юридическое лицо. предположим, он возьмет кредит от имени организации. Отвечать будет организация. Я бы на вашем месте СРОЧНО отменил такую доверенность, если есть опасения каких либо злоупотреблений со стороды «доверенного лица».