Хочу чтобы женился - вопрос №752074

Здравствуйте! Мне 18 лет и я беременна… почти три недели.Заканчиваю учёбу летом.У меня есть молодой человек, который отреагировал положительно.Ему ещё учится 3 года.Говорит, что любит меня. Как рассказать родителям не знаю. Спрашиваю его мнение о том, а как он расскажет своим родителям. Он пожимает плечами. Я не хочу быть матерью одиночкой и хочу чтобы мы сыграли свадьбу, а он неделает никаких намёков. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Настя.

Поздравляю Вас!

Замечательно, что Ваш молодой человек реагирует положительно.

Если Вы значете, чего Вы хотите, обсудите с ним, что вам делать дальше. Не настаивая и не выставляя требований, а просто задайте ему вопрос, о том, как он видит Ваше будущее? Что Вы будете делать, где и как жить и т.д. Позвольте ему тоже высказать его желания и пожелания. И придите к какому-то решению. Тогда и родителям будет легче рассказать, если у Вас уже будет какое-то видение будущего, какой-то план.

Если Вы опасаетесь родительской реакции, можете пойти к ним вместе, чтобы поддержать друг друга.

Счастья Вам и любви!

Настя, Мч Ваш отреагировал положительно, следовательно он понимает, что следующий шаг. это регистрация брака. Поговорите с ним, обсудите все  и вместе уже пойдете к Вашим родителям и все расскажите.  Счастья Вам.

Добрай день. Настя,  мой ответ прочитайте вместе с молодым человеком.

Первое. Обучение. если вы хотите жить в будем в достатке- то молодому человеку ни в коем случае не стоит бросать свое обучение. Образование обеспечит материальное благополучие и материальную платформу во всей  будущей жизни, и соответственно, вашей будущей семьи.

Второе. Готовность к рождению ребенка. Настя, здесь я вас огорчу: у вас есть физиологическая готовность к рождению, что вы сейчас и демонстрируете. Но у вас не сформирована  психологическая готовность и психологическая зрелость готовности к материнству, которые наступают не ранее 21-22 лет, и включает в себя пять основных составлящих. Одна из этих составляющих (очень важная)  - мотивационная готовность,зрелость мотивации рождения ребенка, при которой ребенок не становится: средством полоролевой, возрастной и личностной самореализацииженщины; средством удержания партнера; средством компенсации своих детско-родительских отношений и т.п.

У мужчин устойчивая психологическая и  мотивационная готовность к отцовству наступает к 25 годам.

О том, что у вас и у молодого человека отсутствует эта важная психологическая и мотивационная  готовность, говорит тот факт, что беременность должна быть, прежде всего,  совместным (между вами и молодым человеком) плановым событием, а не «несчастным случаем», безответственностью в занятих сексом, что сейчас вы оба и демонстрируете.

Настя, ведите себя как взрослый и разумный человек, задумайтесь как минимум: *стоит или нет сохранять беременность, *какой будет ваша семейная жизнь после рождения ребенка, *сможете ли вы самостоятельно, без помощи обучающегося мужа, нести огромный груз по ухожу за ребенком и хозяйственной работы по дому и так далее. Прочитайте это пост http://www.liveexpert.ru/topic/view/752143-semya-li-eto?id=35493 И таких сообщений очень много.

Помните. По Закону обязаны вы с мужем будете нести юридическую отвественность за воспитание и материальное благополучие будущего ребенка. Вы оба, а не ваши родители. Настя, становитесь не только умной (тот, кто учится на своих ошибках), становитесь мудрой (это тот, кто учится на чужих ошибках).

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус