Мурманская область

Обременение - вопрос №752539

Купили квартиру по мат капиталу, спустя год решили её продать нам отказывают в совершении сделки так как продавцы не сняли обременение. Продавцов нашли они живут за 3 тыс.км. от нас, и ехать к нам не изъявляют желания. Просили сделать доверенность на снятие обременения на 3-го лицо, натариус отказывает говорит что нужно какое то одобрение органов опеки, хотя в департаменте обэтом речи не было. Что нам делать? Так же есть выписка о получение денег продавцом.

Дополнение автора от 11.09.13 22:10:07

Мне нужно знать есть ли какие либо варианты снятия обременения без участия продавцов, деньги им переданы выписка есть, но натариус им отказывает в написании доверенности без какой то справки из органов опеки.

Ответы

Здравствуйте. В случае, если в договоре купли-продажи квартиры отсутствует положение об обременении, Вы имеете полное право в судебном порядке расторгнуть данный договор и получить деньги обратно.