Москва

по вопросу подачи заявления в закс на развод - вопрос №752878

доброва времени суток! подскажите пожалуйста такую ситуацию: Девушке было 16лет и она находилась под опекой в органах опеки, мы с ней долгое время скрытно встречались, но поговорив с родственниками её- мы решили узаконить отношения! Поехали в органы опеки написали заявление-разрешение на брак, предоставили там справку о том что она находится в положении беременности( хотя она не была никогда беременна иинтима до заключения брака не было) и нам на основании этой справки дали согласие! Когда ей исполнилось 17 лет мы заключили брак! Я хотел спросить вот сейчас ей на данный момент 17 лет и семейные отношения у нас несложились, могу ли я подать заявление в закс на развод? 2)Какую роль при подаче заявления в закс на развод сыграет поданная справка в администрации отдела опеки?(не будет ли у меня проблем с этим) 3) Обязательно ли приходить в закс обоим, что бы подать заявление? 4) Сообщат ли моей супруге о том что я подал заявление на развод? 5)Сколько времени занимает бракоразводный процесс? 6)Может ли супруга без паспорта и свидетельства о браке подать заявление на развод? спасибо вам жду ваш ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да. Ситуации бывают весьма нетривиальные. Ромео с джульеттой нервно курят в стороне :-)

если нет общих детей, вы можете расторгнуть брак и в ЗАГСе. Но явиться туда надо вдвоем. Тогда вам все оформят быстро и без нервотрепки.

При отсутствии взаимного согласия дело однозначно решается в судебном порядке. Подробности в личке (чате) на условиях сайта.