Москва

по вопросу подачи заявления в закс на развод - вопрос №752878

доброва времени суток! подскажите пожалуйста такую ситуацию: Девушке было 16лет и она находилась под опекой в органах опеки, мы с ней долгое время скрытно встречались, но поговорив с родственниками её- мы решили узаконить отношения! Поехали в органы опеки написали заявление-разрешение на брак, предоставили там справку о том что она находится в положении беременности( хотя она не была никогда беременна иинтима до заключения брака не было) и нам на основании этой справки дали согласие! Когда ей исполнилось 17 лет мы заключили брак! Я хотел спросить вот сейчас ей на данный момент 17 лет и семейные отношения у нас несложились, могу ли я подать заявление в закс на развод? 2)Какую роль при подаче заявления в закс на развод сыграет поданная справка в администрации отдела опеки?(не будет ли у меня проблем с этим) 3) Обязательно ли приходить в закс обоим, что бы подать заявление? 4) Сообщат ли моей супруге о том что я подал заявление на развод? 5)Сколько времени занимает бракоразводный процесс? 6)Может ли супруга без паспорта и свидетельства о браке подать заявление на развод? спасибо вам жду ваш ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да. Ситуации бывают весьма нетривиальные. Ромео с джульеттой нервно курят в стороне :-)

если нет общих детей, вы можете расторгнуть брак и в ЗАГСе. Но явиться туда надо вдвоем. Тогда вам все оформят быстро и без нервотрепки.

При отсутствии взаимного согласия дело однозначно решается в судебном порядке. Подробности в личке (чате) на условиях сайта.

11.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store