Пермский край

работа в ломбарде - Пермский край - вопрос №753085

работаю в ломбарде с программой 1С, по программе считает только 60 дней, клиент пришел выкупил изделия у него было 300 дней просроку, я взяла с него по программе, сейчас руководитель требует с меня всю эту разницу, не выдает мне зарплату и не расчитывает меня по собственному желанию

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, добрый день!

В  соответствии  со  статьей 233 Трудового  кодекса  РФ материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора  в результате  ее виновного противоправного поведения.

Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Работодатель обязан был обеспечить Вас всеми условиями, в том числе программой 1С, для расчетов просрочки более 60 дней.

Обращайтесь в Мировой суд с исквым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате (если задолженность составляет менее 50 000 руб)