Владимирская область

Наследство - вопрос №753312

моему мужу со сводной сестрой достался в наследство дом от матери моего мужа Прошло 8 лет.как умерли родители, а сестра до сих пор в наследство не вступила. Мой муж умирает не успев вступить в права наследства.детей нет, родителей нет. могу я быть наследницей

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ваш муж своевременно подавал заявление нотариусу на принятие наследства, но не успел получить свидетельство о праве на наследство, то вы можете наследовать его долю в доме в порядке наследственной трансмиссии как  наследник по закону. Всего доброго!