не могу расстаться с молодым человеком - вопрос №753387

Здравствуйте. Я несколько раз пыталась расстаться со своим молодым человеком (мы разного социального уровня, было рукоприкладство, хамство и пр.), но проблема в том, что он слишком настойчив — вплоть до того, что жил в машине под моими окнами 2 суток, плакал, говорил, что умрёт без меня, а я человек жалостливый, к тому же у меня достаточно уединённый образ жизни, иногдамне просто тоскливо и на пересечении всех этих факторов происходят примирения, после чего он наглеет, начинает хамить, считать себя «хозяином ситуации». Я даже вызывала полицию, когда он караулил меня на детской площадке, но ничего не помогает. Я понимаю, что сразу же возникает мысль «хочешь расстаться-расставайся», но я просто устаю сопротивляться в какой -то момент под его психологическим натиском… не знаю, как набраться сил идти до конца.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.

Вы пишите, чего Вы не хотите. Вы Не хотите отношений с этим человеком.

А чего Вы хотите? Каких отношений и с кем? Который будут выглядеть как? И к чему приведут?

У Вас нет сил сопротивляться и убегать от него. Вы заняты и думаете об этом.

Подумайте о том, что, возможно, Вам просто стоит задуматься о своих желаниях и решить куда Вы идете. Не от кого. А куда. К кому.

Цель куда-то прийти (в отличие от чего-то убежать) мотивирует гораздо больше.

Просто выберите правильное направление, и у Вас обязательно найдутся силы.

Успехов Вам!

Если понадобиться помощь, обращайтесь, с радостью помогу.

С уважением,

Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Молодой человек Вами манипулирует, он хорошо знает Ваши слабые места и на них он и давит. И когда он слезно Вас умоляет не бросать его, помните, это не искренние слезы, это игра, очень расчетливая и с планированная игра. Вы можете эту игру поддержать, что Вы и делаете, видимо самой нравится, а можете выйти из игры. Не бывает сложных ситуаций, всегда есть выход. Как только он почувствует Вашу силу он оставит Вас в покое, потому что сам по себе этот человек слаб, он просто засчет Вас самоутверждается. Я думаю, что Вы себя больше любите и не позволите больше слабому человеку и уж тем более мужчине пользоваться Вами и самоутверждаться за Ваш счет. Вы достойны настоящего мужчины. не ломайте себе жизнь.

Просто набраться сил и идти до конца. Ведь пока вы будете его жалеть, боятся, все будет продолжаться так, как есть сейчас. И будет только хуже, потому что вы не хотите уважать и защищать себя. Ответьте себе на вопрос: зачем вы страдаете, прощаете, жалеете, находитесь в этих отношениях? Все всегда имеет причинно-следственные связи. Раз вы пребываете именно в таких отношениях, значит вам это для чего-то нужно. Ответ и будет началом выхода.

Здравствуйте, Ольга! Наверное ваша проблема в том, что вы не можете сказать «как отрезать». Из каждой точки вы под натиском манипулятора делаете запятую. Не поддавайтесь на провокации, от мужчины, который плачет, угрожает, поднимает руку, всячески манипулирует нужно убегать. И чем быстрее, тем лучше. Не берите на себя его проблемы, не жалейте, поберегите лучше себя. Как только он почувствует, что вы на него не реагиреуете, с вашей стороны нет жалости или какого-либо эмоционального отклика, он потеряет интерес. Научитесь твёрдо говорить «нет» без всякого продолжения — значительно облегчите себе жизнь.

Желаю вам силы духа и настойчивости в достижении цели!

Здравствуйте, Ольга, у меня подозрение, что вы очень хотите быть «нужной» кому-то и ваша жалость даёт вам таковой себя чувствовать, ведь, когда он говорит, что умрёт без вас, вы чувствуете, что вы сейчас нужны. От чего вы чувствуете себя тоскливо?

Здравствуйте, Ольга, мне когда то в жизни приходилось пережить подобные отношения и избавиться от них, поверьте, пока есть, на какие качества вас цеплять (жалость, страх одиночества), вы так просто от этой созависимости не избавитесь, как бы ни желали этого...