Краснодарский край

как лишить отцовства бывшего мужа - вопрос №753441

Как можно лишить отцовства бывшего мужа Чеченца.чтоб он не мог увезти детей к себе в Грозный. Семью не обеспечивал ни дня. Жил у меня. За счет моих родителей. Работал. Но деньги  тратил на учебу. Есть ли  вариант лешить его детей.

Ответы

Добрый день!

Вы я так понимаю мать этих деток? Вы знаете по закону он имеет такие же права, как и вы(если конечно он не подписал бумагу об отказе от детей). Вы можете обратиться в суд и заставить мужа официально оплачивать определённую денежную сумму на содержание несовершеннолетних детей. Привести двоих свидетелей в суд, чтобы подтвердить свои доводы. А вот увезти без Вашего на то разрешения он не имеет право.

Возникнут вопросы, пишите в чат, всегда рада помочь!

R.S. Не забудьте проголосовать за лучший ответ, спасибо!

Марина, определено ли место жительства детей при разводе? Национальность супруга не будет играть никакой роли. Есть ли соглашение либо решение суда о взыскании с него алиментов на содержание детей? Оказывает ли он сейчас какую-либо помощь детям? Лишить родительских прав не так-то просто, это крайняя мера, и пока что он действительно имеет такие же права и несет (должен нести) такие же обязанности, как и Вы. Уточните вопрос для более полноценного ответа.