Краснодарский край

Раздел дома - Краснодарский край - вопрос №754937

В 1997 года я пыталась разделить деревянный дом 1962 года постройки.После 2 судов заключили мировое соглашение о том что мой бывший муж выплачивает мне деньги за дом и я с несовершеннолетней дочерью освобождаю его.Но соглашение не было выполнено и я продолжаю жить и обслуживать этот дом.Бывший муж остался прописанным в этом доме но не живет в нем.Сейчас он решил егопродать.Я на раздел дома иск подать не могу т.к.делала это в 1997 году.Он требует неподьемную сумму с меня за свою половину.Дом старый и требует постоянного ремонта.Что мне делать и как поступить? Должна ли я выплачивать ему сколько он просит? Кто должен подавать на суд таких денег у меня нет.

Ответы

вам надо было получить исполнительный лист, направить в службу приставов. Приставы по вашему заявлению наложили бы арест на дом и вы бы получили свои деньги. Пытайтесь это сделать сейчас либо нужно решать вопрос об изменении способа исполнения судебного решения