Гематома при беременности - вопрос №755632

добрый вечер. Мне 26 лет. Беременность первая, был 1 аборт на сроке 6 недель 8 лет назад. Сейчас у меня срок 12 недель ( акушерских ) 1.09 открылось не большое кровотечение (остановилось само через 10 мин.), вызвала скорую, отвезли в больницу, положили в стационар. Лежала неделю.Сделали узи, обнаружили ретрохориальную гематому, ребенок в норме, сердцебиение и размер в норме. Лечение: Но-шпа(уколы), Дицион (уколы), Дюфастон 1 таб./ 3 р. в день, Магне В6… ПАПАВЕРИН. Через 2 дня начались коричневые выделения, врач сказала что это положительная динамика, гематома выходит. Выделения прекратились через 2 -3 дня. Выписали, соблюдаю постельный режим, продолжаю прием дюфастона, свечи папаверин, магне В6, фолиевая кислота, иногда потягивал живот, в этом случае пила 2 таб.но-шпы. Выделений не было неделю. Сегодня опять начались светло-коричневые выделения и тяжесть в животе. УЗИ (скрининг) только через 1,5 недели. Почему опять выделения начались? может ли это продолжать выходить гематома? что делать? можно ли добавить прием Утрожестана??? Во вторник иду на прием к врачу, но что делать до вторника???

Ответы

Здравствуйте. с такими проблемами вам надо срочно к врачу обратиться чтобы выяснить общее состояние плода. ждать нельзя. сначала надо выяснить состояние плода а потом принимать препараты. возможно все еще продолжается выход сгустков.

Можно и нужно добавить утрожестан + валериану обязательно.Но только после осмотра гинеколога и УЗИ