Республика Башкортостан

ДТП - Республика Башкортостан - вопрос №757969

Здравствуйте. Я работал водителем на маршруте 257к по городу, на микроавтобусе Форд Транзит. Машину арендовал, без договора, без никаких документов. 13 июля 2013г.после работы поехал в деревню(80 км от города), по месту прописке. Утром,14 июля 2013г., около четырех часов утра поехал на работу, где и попал в ДТП. Машина, ВАЗ 21102, которая ехала напротив, выехала на мою полосу, и получилосьлобовое столкновение. В результате ДТП водитель легковушки и 2 его пассажира погибли на месте, один из их друзей госпитализирован.Также я и моя супруга были доставлены в больницу. В ходе разбирательств правоохранительных органов было выявлено, что водитель легковушки был в нетрезвом состоянии в момент ДТВ, и в феврале месяца 2013г.был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии. В ходе следствия, сотрудники выяснили что виновник ДТП стал водитель легковушки. Хозяин микроавтобуса требует от меня денег за автобус. Я отказал ему в деньгах, т.к здесь моей вины нет. Он сказал что напишет заявление в угон, и подаст в суд. Что можно ожидать от хозяина автобуса? И что мне делать? Подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Деньги хозяин получит по ОСАГО с виновного в аварии.

А требование денег с Вас незаконно, это уже вымогательство с шантажом!!!