Другое

Выселить мужа с квартиры - вопрос №758114

Добрый день, скажите могу ли я выселить мужа с квартиры при разводе, если за нее не выплачен кредит и он в ней прописан?

Ответы

Марина, скорее всего Ваш муж заявит свои права на квартиру, если квартира приобретена в период брака. Но если квартира приобреталась на Ваши собственные средства, или если муж вообще не вносил денег за кредит или тратил ваше общее имущество, или не работал буз уважительной причины и сидел на Вашей шее, тогда может быть возможность оставить квартиру в Вашей собстввенности и выселить мужа по ст. 31 ЖК РФ.

С уважением, Елена Адамовна.