Новгородская область

Как выселить отца моего н/с сына - вопрос №758226

Моим маме и н/с сыну принадлежит 3-хкомнатная (16м2,14м2,8м2) квартира по 1/2. Мой бывший муж был прописан после приватизации и в браке. Право на приватизацию не имел (в тот момент был прописан по другому адресу). После развода я и мама подали в суд на выселение, но нам отказали. В одну из комнат (14м2) вставил замок, ограничив доступ собственникам. Я, как законныйпредставитель собственника, обратилась к мировому судье с иском об определении порядка пользования комнатами. Бывший муж выступал третьим лицом. Опека и второй собственник (мама) с моими доводами согласились, и мир. суд определил след порядок: 16м2-маме, 14м2-сыну; 8м2, ванна, кухня и проч — в общее пользование. За год ничего не изменилось.Опека сказала-идите к приставам.Судебные приставы сказали, что они такой ерундой не занимаются. На сегодняшний день: бывший муж замок не убрал, препятствует проведению ремонта, решение суда не исполняет, места общего пользования не ремонтирует и не убирает. С каким иском мне обращаться в суд? Для лишения регистрации или для признания утраты права пользования жилым помещением? Как доказать в суде, что бывший муж не содержит комнату в надлежащем сан-технич состоянии?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы оказать Вам квалифицированную помощь, надо ознакомиться с состоявшимся судебным решением. Если оно Вами обжаловалось, то надо ознакомиться и с определениями апелляции, кассации и надзора.