Тюменская область

Судебные издержки - Тюменская область - вопрос №759193

Доброго времени суток. Вопрос: Юрист по дтп придлагает мне свои услуги в таком расчете ( оценку берут на себя+ ведут полностью мое дела и представляют меня суде) в замен я оплачиваю им 10.000 тыс руб + (судебные издержки- утверждают что в суде скажут цифру 15000 тыс но суд как привило присуждает всего 5000 тыс.) Судебные издержки суд при суживает полностьюкак заявлено? На ваш взгляд стоимость юриста: дорого?

Ответы

Здравствуйте!

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Другие издержки подтверждённые документально проигравшая сторона оплачивает полностью.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.