Омская область

лишение премии - Омская область - вопрос №759634

Руководство лишило всех сотрудников премии приказом с формулировкой в связи с тяжелом финансовым положением компании. Правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Увы! Премия это не зарплата, премия согласно ст.191 ТК РФ относится к стимулирующим выплатам работникам за добросовестную работу, поошрение по инициативе работодателя. В связи с чем работодатель в праве как платить, так и не платить премию. И ни чего тут не поделаешь.