Оренбургская область

размен квартиры - вопрос №759834

Здравствуйте. у меня такая ситуация жили в квартире с бабушкой бабушка умерла, квартира не приватизирована плюс еще долг большой.возможно ли будет разменять квартиру на меньшую с доплатой? Продать я так понимаю ее не получится т.к. нет приватизации, а до приватизации ждать надо пол года, а охото сделать все быстрее. как можно квартиру разменять и какие документы нужны для этого?

Ответы

Здравствуйте. Все действия с квартирой, в которой вы проживаете по договору социального найма возможны только по согласованию с собственником, т.е. с администрацией муниципального образования, предоставившей квартиру при наличии в муниципальном фонде свободного жилья меньшей площади, что маловероятно, в том числе при наличии долга, из за которого возможно выселение из квартиры.