Я боюсь звонков от сменщицы. Она звонит мне постоянно. - вопрос №760054

Здравствуйте! У меня вот такая вот нелепая проблема: моя сменщица достает меня телефонными звонками. Так как нас всего два продавца в павильоне и мы работаем 2/2, каждые два дня, не зависимо от того моя смена или ее, она звонит мне под предлогом узнать как дела на работе(про выручку и продажи (что и так фиксируется в тетради) про начальство и т.д.)либо рассказать как отработала за эти дни она, что и кто у нее покупал и как покупал, загружая меня информацией совершенно не важной. То есть каждый раз разговоры превращаются в пустую болтовню не о чем. Если это звонок мне домой, то как правило он все время не вовремя и в 8-9 вечера. А если она звонит на работу, то естественно это происходит перед закрытием смены, что не дает мне спокойно закрыть смену(посчитать деньги, заполнить отчет, навести порядок и т.д.). Рядом с нами работают девочки с которыми мы дружим. Однажды(спустя год не прерываемых звонков) я при них попросила больше не созваниваться, а самую важную информацию заносить в тетрадь. На что услышала вот это: " Мы так делали до тебя. И я буду так делать. Я так привыкла." При таком ответе выпала в осадок не только я: «Это надо же! Ей говорят „не звони“, а она „буду звонить“.Соответственно такое правило было установлено в свое время именно ей. Человек очень любит поговорить по телефону и не отрицает этого. Меня же при каждом ее звонке трясет. Трясет не только меня, но и всех моих близких. Каждый разговор для меня утомителен. Я стараюсь иногда не брать трубку. В итоге на меня стали косо смотреть наши соседки-подружки по павильонам, что я обижаю нашу Леночку, которая чуть ли не плачет(хотя сами кода-то советовали не брать трубку). Видите ли она может » соскучилась по мне и звонит просто поговорить". Раньше звонки были и днем, причем могли начаться прямо утром в первый выходной. Вопросы могли быть самыми нелепыми и не имели никакой срочности. Достаточно было бы просто посидеть и подумать свей головой. Нет же сразу надо хватать телефон и звонить. Но теперь она мне делает одолжение и старается звонить только вечером. А я такая плохая игнорирую ее. Я стала ненавидеть работу. Стала ссориться с девчонками, которые меня не могут понять и встают на ее сторону: «ведь вы же были подругами, чего она тебе плохого сделала, что так к ней стала относиться?». Да, мы дружили. Но до этого я сама выбирала когда и сколько с ней общаться и нас не связывала работа. Но теперь ЕЁ в моей жизни стало очень много. Не было ни разу, чтоб она не позвонила. Перед её звонками у меня начинается невроз. Близкие на меня ругается, что я не могу ничего предпринять. Из-за этого ссоримся и с мужем( звонки во время секса) Конечно же в таких ситуациях надо выключать телефон, но ведь секс не по расписанию бывает. Она хороший и очень добрый человек. И во всей ситуации виновата я сама. Но как мне с этим справиться — я не знаю. Еще раз говорить с ней на эту тему — это снова ссоры и обиды. А мне с ней дальше работать. Даже если обиды и утихнут, то скорей всего толком ничего не изменится. Останутся как и прежде — звонки, звонки и еще раз звонки.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Яна, вам стоит *освоить приемы освобождения от негативных эмоций, *перестать бояться, и *научиться парировать на звонки-вопросы «подруги». Например. Не отвечайте на звонки «подруги», когда вы дома. Спросит, почему не отвечали, спокойно отвечайте:" ты не поверишь — сексом занималась". На работу позвонит, отвечайте тоже самое «Сорри, мне некогда, ты не поверишь — работаю» и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна. Как видите, прямые разговоры понимания «не нашли», поэтому, можно идти другим путем, путем действий. Научиться пресекать и ограничивать подобные разговоры. Сложного здесь на самом деле ничего нет, но мешает Вам это делать страх, страх обидеть напарницу. Вот с этим и следует проработать. Обращайтесь.

С ув. Александр.

Ув.Яна, можно справисться с проблемой чисто технически.заведите второй телефон и ли симку и ходите с ним на работу. Не сообщая своего номера никому.кроме ваших близких и вашего начальства.И вы решите эту проблему. Конечно, это доставит некоторые неудобства, но по сравнению с теми чувствами, которые для вас являются такими травматичными, это не будет таким разрушающим для вашей психики. Если хотите поговорить об этом подробнее, то обращайтесь в чат.Всего вам жоброго.