Курская область

недвижимость - вопрос №760163

Здравствуйте, приватизированная 2х комнатная квартира, прописано три человека, свекровь, сын и внучка, два собственника — сын(70%) и внучка(30%) собственности, внучка там не проживает, ей 19 лет. В случае, если сын дарит свою долю матери, какие права остаются у внучки, и имеет ли право свекровь выписать внучку без ее ведома, разделить лицевые счета, на сколько известно что сейчас они не делятся.

Ответы

Здравствуйте! Внучка собственник, и у неё такие же права как у другого собственника, выписать внучку даже в судебном порядке будет не реально.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Мать, как собственник имеет право в судебном порядке взыскать с внучки 30% расходов (оплаченных) на коммунальные услуги, а в остальном — согласен с коллегой.