Новосибирская область

продажа доли зем.участка - Новосибирская область - вопрос №760461

Здравствуйте. нас три сестры. недавно оформили документы на дом и участок на котором проживаем. в доме прописаны мы и наши дети. младшая сестра продает нам свою долю. как проще оформить эту сделку, как дарственную или договор купли-продажи? нужно ли в договоре указывать стоимость за которую она продает? и может ли она ее продать если там прописан ее ребенок(у нее естьквартира, куда она может его прописать) с чего начинать? и какие документы нужны? спасибо!

Ответы

если за долю отдаются деньги, то оформляется договор купли-продажи. Если прописан ребенок, то нет препятствий в продаже доли, т.к. ребенок не собственник