Сахалинская область

Отказали в предоставлении земельного участка под ИЖС - Сахалинская область - вопрос №760965

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я обратился с заявлением в министерство имущественных и земельных отношений для предоставления земельного участка под ИЖС — вид разрешённого использования Основное. В ответ через две недели мне пришёл ответ с отказом, в связи с тем, что моё заявление было подано вторым, участок выставляется на аукцион. Позвонив в МИЗО с вопросом откуда появилось первое заявление мне ответили, чтопервое заявление поступило, как под условно разрешённый вид использования. Хочу заметить, что ранее о заявленном участке заявлений и постановлений в СМИ не объявлялось. При таких обстоятельствах прошу Вас помочь, правомерно ли мне было выдано данное решение об отказе.

Лучший ответ по мнению автора

Правомерно. При наличии двух заявлений и более проводится аукцион. Вы вправе участвовать, вправе отказаться.