Иркутская область

Документы на выписку из квартиры - Иркутская область - вопрос №760975

Здравствуйте! Я с ребенком 1,5года хочу выписаться из квартиры и прописаться у родителей в частном доме. Ни я ни дочь не являемся собственниками квартиры. Скажите пожалуйста, какие мне нужны для этого документы? И требуется ли разрешение опеки?

Лучший ответ по мнению автора

Разрешения опеки не потребуется, поскольку ребенок не является собственником. Потребуется согласие собственников жилого помещения, куда будет производиться регистрация и ваши документы, удостоверяющие личность и, само собой, заявления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для снятия и постановки на кадастровый учет нужны дымовые книги и собственник жилья, в котором собираетесь регистрироваться со свидетельством о праве собственности. Разрешение опеки не нужно.

Здравствуйте, для прописки в дом, нужен собственник и его согласие. Если в доме будет меньше квадратов, чем у вас сейчас в квартире, то есть ребенок будет ущемлен, тогда потребуется разрешение опеки.