как признаться в нелюбви - вопрос №761489

Не знаю, как  быть с мужем. Человек тяжелый. Ласковый и спокойный только тогда, когда всё получается точь-в-точь по его желанию. Мгновенно выходит из себя, если слышит отказ. Пытается контролировать каждый мой шаг, моё личное пространство (демонстративно читает смс, сообщения вконтакте и на почте, слушает мои разговоры по телефону). У нас маленький ребенок. Удивительно, но даже продукты и вещи для ребенкапокупаю на свои деньги от пособия (я в декрете). На разговоры о том, что нас хорошы бы содержать, обвиняет меня в меркантильности. Очень мнительный. Подозревает, что когда-нибудь я буду ему изменять. В порывах гнева ломает мебель и телефоны (особых поводов ему не нужно). К человеку уже ничего не чувствую, понимаю, что семью с ним создать не получится. Если раньше хотелось сделать приятное, элементарно приготовить вкусный ужин, приласкать, поддержать, лишний раз улыбнуться, то теперь нет никакого желания, потому что ко всему придирается, критикует. Развилось равнодушие. Близости не хочется, что его очень задеваети злит. Есть дурацкая привычка как бы невзначай в шутку сильно и больно шлепать или толкать от злости. С ним жить в тягость. Несколько раз пыталась по-хорошему объяснить, что не люблю его, что лучше разойтись, чем мучить друг друга. На что он реагировал очень агрессивно, угрожал отобрать и увезти ребенка, называл ненормальной, бил посуду. Однажды увидел, как я пишу смс сестре с просьбой увезти нас от него из дома (у него была истерика), схватил за шею, напугал ребенка.

Теперь из страха продолжаю жить с ним, притворяться, что отношусь к нему хорошо и хочу быть рядом. К родителям ехать боюсь, найдет и там, всех доконает. Жду, когда ребенку исполнится хотя бы год, чтобы уехать в другой город и подрабатывать первое время на дому (я педагог), чтобы быть в состоянии содержать себя и ребенка. Если улизну от него потихому, понимаю,  что случится взрыв, пути назад не будет. Боюсь даже думать о последствиях. Но другого выхода не вижу.

Надо заметить, что поначалу муж не выглядел человеком с какими-то отклонениями, да и его знакомые считаеют его человеклм довольно обаятельным и умным.

Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации!

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами все понимаете и это радует.Знакомым и друзьям с ним не жить.Есть угроза для вас и вашего ребенка, а знчит, что выход только один, надо найти куда и как уйти, и конечно назад дороги не будет, потому что если вернетесь, будет уже вдвойне хуже. У него скрытая шизофрения и агресивность, можно попробовать сходить с ним к врачу, только вряд ли он согласится, такой типаж ни когда не считает себя виноватым.