Другое

раздел имущества - вопрос №761686

Помогите, пожалуйста, разобраться нам с супругом в таком вопросе! Бывшая супруга, моего мужа, собирается подавать на раздел имущества. Дом они покупали, оформив льготный кредит( как молодая семья). Уже как год, мой супруг погашает данный кредит один, без ее помощи, кредит по договору выплачивать еще 10 лет. У них 2 несовершенно летних детей. На какую часть дома может она претиндовать, и когда она может подать на раздел имущества. И смогу ли я претиндовать на это жилье( мы с мужем проживаем в данном доме) и если могу, то через сколько лет? Спасибо за помощь!

Ответы

БЖ может претендовать на долю, равную 1/2 части, оплаченной в период до расторжения брака, а вы на 1/2 всего стального, если доживёте в браке с мужем до полного погашения кредита по ипотеке.